25.05.2016 Среда

Медианная выплата в первом квартале составила 784 евро в месяц

По данным Налогово-таможенного департамента (далее - MTA), в первом квартале текущего года произведенные работникам медианные выплаты составили 784 евро в месяц, в первом квартале прошлого года они составляли 728 евро.

 MTA публикует данные не о средней заработной плате, а о различных выплатах, связанных с трудовыми отношениями
MTA публикует данные не о средней заработной плате, а о различных выплатах, связанных с трудовыми отношениями Фото: PM

Всего в первом квартале 2016 года сумма выплат составила 1,57 млрд евро, эти средства выплатили приблизительно 543 577 лицам, что на 5376 человек меньше по сравнению с первым кварталом 2015 года, когда средства выплатили 548 953 лицам. В то же время, сумма выплат увеличилась в годовом сравнении на 88,5 млн евро.

Медианная выплата означает, что 50% работников по всей стране получали заработную плату и другие выплаты меньше этой суммы, а другие 50% получали заработную плату и другие выплаты больше этой суммы.

Данные Департамента статистики и MTA несопоставимы. Средняя заработная плата, рассчитываемая Департаментом статистики, учитывает плату за повременную и за сдельную работу, плату за отдых, нефинансовые виды выплат, нерегулярные премии и доплаты. MTA публикует данные не о средней заработной плате, а о различных выплатах, связанных с трудовыми отношениями.

Кроме того, Департамент статистики учитывает данные только тех работников, которые заняты полный рабочий день. MTA учитывает всех лиц, которым были произведены выплаты.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!