10.03.2022 Четверг

Касса по безработице открыла портал трудовых вакансий для военных беженцев из Украины

Ввиду военного положения в Украине в Эстонию уже прибывают и продолжат прибывать люди, готовые здесь также трудоустроиться. В то же время есть множество работодателей, ищущих работников и готовых предложить беженцам из Украины работу.
Касса по безработице открыла портал трудовых вакансий для военных беженцев из Украины
Касса по безработице открыла портал трудовых вакансий для военных беженцев из Украины Фото: Pexels

Эстонская касса по безработице в начале марта открыла интернет-портал, на котором работодатели могут публиковать свои вакансии, а приехавшие из Украины люди или их контактные лица в Эстонии могут связываться с работодателями и узнавать о возможностях трудоустройства.

«К нам уже обратилось много работодателей, которые сообщили о готовности трудоустраивать прибывающих из Украины», – сообщила BNS Ливия Лаас, руководитель отдела услуг Кассы по безработице для соискателей работы и работодателей. Созданный для этих целей портал и трудовые вакансии публикуются также в русско- и англоязычной версиях с учетом того, что информация предназначена для жителей Украины.

Работодатели, желающие предложить вакансию, могут сделать это на странице кассы по безработице. По возможности работодателей просят вводить информацию о вакансии также на русском и/или английском языке. Если такой возможности нет, портал переведет текст автоматически.

Если для ввода информации работодателю понадобится помощь, об этом надо сообщить об этом по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Портал работает бесплатно и для работодателей, и для  соискателей работы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!