08.09.2020 Вторник

Как ходатайствовать о возмещении по сокращению?

Из-за экономических трудностей, вызванных распространением коронавируса, некоторые работодатели вынуждены прибегать к сокращениям своих работников. От Кассы по безработицы можно получить возмещение по сокращению.

Заявление нужно предоставить в течение пяти календарных дней с момента окончания трудовых или служебных отношений
Заявление нужно предоставить в течение пяти календарных дней с момента окончания трудовых или служебных отношений Фото: pixabay.com

Для ходатайства о возмещении по сокращению работодатель подает в Кассу по безработице заявление. Заявление нужно предоставить в течение пяти календарных дней с момента окончания трудовых или служебных отношений.

Работодатель может подать в Кассу по безработице заявление на портале самообслуживания, дигитально подписанное заявление по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или предоставить его в Кассу по безработице на бумаге.

Что делать, если работодатель опоздал с ходатайством?

В том случае, если работодатель по уважительной причине опоздал с подачей заявления о возмещении по сокращению, то у него есть право ходатайствовать о восстановлении срока предоставления заявления.

Для этого следует представить Кассе по безработице вместе с заявлением о возмещении по сокращению ходатайство о восстановлении срока.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!