16.01.2015 Пятница

Эстонские автоперевозчики недовольны требованием Германии о минимальной зарплате

Эстонские автоперевозчики недовольны вступившим в начале этого года в силу в Германии требованием, согласно которому минимальная зарплата работающего в Германии автоводителя должна составлять 8,5 евро в час.
Эстонские автоперевозчики недовольны требованием Германии о минимальной зарплате
Эстонские автоперевозчики недовольны требованием Германии о минимальной зарплате Фото: PM

Эстонские логистические фирмы, занимающиеся перевозками на территории Германии, наряду с обязанностью выплаты минимальной зарплаты 8,5 евро в час недовольны сопутствующей выполнению этой обязанности бюрократией, сказал BNS руководитель отдела информации и разрешений на перевозки Эстонской ассоциации международных автоперевозчиков (ERAA) Эрмо Перолайнен.

Многие фирмы не в состоянии выплачивать соответствующую требованиям минимальную зарплату, а требование посылать бланки факсом звучит в наши дни абсурдно, добавил Перолайнен. По его словам, ERAA обратилась к международным организациям с просьбой проанализировать ситуацию. Также, по данным Перолайнена, случай рассматривает Европейская комиссия.

ERAA рассматривает требование о минимальной зарплате преимущественно как направленный против единого рынка шаг, поскольку оно распространяется и на проезжающих через Германию автоводителей и непропорционально сказывается на транспортных фирмах из стран с более низким уровнем зарплат.

С этого года операторы перевозок в Германии должны предварительно регистрировать занимающихся перевозками на территории страны людей. Для регистрации следует пользоваться правильным бланком и пересылать его в соответствующее учреждение по факсу. Также операторы обязаны вести детальный учет рабочих часов на территории Германии.

Операторы перевозок в Германии должны два года хранить копию договора о работе на территории Германии, а также документы, в которых фиксируются учет рабочих часов, учет зарплат и справки о реальных выплатах. Все документы должны быть оформлены на немецком языке, при необходимости их следует представлять для проверки.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!