25.04.2022 Понедельник

Электронной отрасли в ближайшие годы потребуется около 30 000 инженеров

По словам руководителя Союза электронной промышленности Эстонии Арно Колька, в ближайшие годы отрасли потребуется около 30 000 инженеров, поэтому союз возглагает возлагает большие надежды на таллиннские школы.
Электронной отрасли в ближайшие годы потребуется около 30 000 инженеров
Электронной отрасли в ближайшие годы потребуется около 30 000 инженеров Фото: Pexels

По словам Колька, Эстонию следовало бы рассматривать  и рекламировать наряду с э-государством и как умное и зеленое промышленное государство, а Таллинн — и как умный город. «Умным решениям требуется оснащение для внедрения инноваций, цифровизации и зеленой революции. Поэтому электронная промышленность играет ключевую роль в создании интеллектуальных решений будущего», — сообщил Кольк в пресс-релизе.

Как отметил вице-мэр Таллинна Йоозеп Вимм, город и электронная промышленность имеют много возможностей для сотрудничества  - от обучения по интересам до организации транспорта. «В постоянно развивающемся цифровом мире производство электронных устройств и их комплектующих  становится все более необходимым. Чтобы Эстония и Таллинн оставались конкурентоспособными, важно пробуждать интерес к этой области с раннего возраста», —сказал Вимм, добавив, что Таллинн достаточно крупный город, чтобы опробовать здесь инновационные решения,  и в то же время такой маленький, что предприятиям легко общаться с городом и тестировать новые идеи.

На прошлой неделе Таллиннская горуправа и Союз электронной промышленности Эстонии провели круглый стол по обсуждению технического и реального образования, работы с молодежью и технических кружков, отраслевой инфраструктуры и мер поддержки. Во встрече приняли участие представители таллиннских департаментов образования и транспорта, Центра развития технологий Eliko, Superhands, Teledyne Flir и Eolane Tallinn,   Jotel, IPTE, Ericson Eesti, а также  Таллиннского технического университета и Союза электронной промышленности Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!