28.05.2021 Пятница

Eesti Energia - наиболее популярный в Эстонии работодатель

Наиболее популярным в Эстонии работодателем по-прежнему остается концерн Eesti Energia, а среди студентов как работодатель выше всего ценится банк LHV - об этом свидетельствуют результаты проводящегося каждую весну исследования социологической фирмы Kantar Emor.

Восемь из последних десяти лет на первом месте в этом рейтинге остается Eesti Energia
Восемь из последних десяти лет на первом месте в этом рейтинге остается Eesti Energia Фото: pixabay

Социологи Kantar Emor составляют рейтинги работодателей в Эстонии с 2006 года. Восемь из последних десяти лет на первом месте в этом рейтинге остается Eesti Energia. Два последних года в лидерах списка был Таллиннский аэропорт, но в этом году первенство вновь за Eesti Energia. Таллиннский аэропорт в этом году с небольшим отрывом на втором месте и на третьем - судовая компания Tallink.

Как отметила ведущий эксперт Kantar Emor Мари-Лийз Ээнсалу, вызванный пандемией кризис несколько подорвал авторитет связанных с туристическим сектором предприятий, однако результаты исследования показывают, что вера в способность этих компаний восстановить свою деятельность по-прежнему сильна.

Несколько сдали свои позиции в рейтинге популярных работодателей и различные предприятия сектора торговли.

У студентов в Эстонии довольно долго популярным работодателем был Skype, но в этом году в лидеры вышел LHV Pank. Высок авторитет банка как работодателя и в глазах уже работающих людей. Наряду с банком в первую тройку популярных работодателей у студентов вошли Eesti Energia и Wise.

Emor проводит исследование наиболее популярных работодателей каждую весну, предлагая назвать свои предпочтения как наемных работников, так и студентов. В этом году исследование было проведено уже в 16-й раз, на вопросы анкеты ответили 1538 наемных работников и 993 студента экономических и технических специальностей.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!