10.02.2014 Понедельник

В суд передано дело 13 обвиняемых в налоговых преступлениях

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила обвинение в налоговых преступлениях предприятию и 12 лицам, утверждая, что причастные к делу не уплатили государству налогов на общую сумму более трех миллионов евро.

В суд передано дело 13 обвиняемых в налоговых преступлениях
В суд передано дело 13 обвиняемых в налоговых преступлениях Фото: PM

Как сообщил BNS пресс-секретарь прокуратуры, в соответствии с обвинением, фирма OÜ Letofin Trading в период с сентября 2010 года по апрель 2011 года представила в декларациях о НСО заведомо ложные данные, в результате не уплатив государству налогов на сумму в 3,1 млн евро.В обвинении указано, что для уменьшения суммы подлежащего к уплате НСО Letofin Trading в своем бухгалтерском учете использовал фиктивные счета, в которых были указаны покупки рапсового масла, соевого масла и подсолнечного масла у предприятий Эстонии. На самом деле предприятие покупало растительные масла в Швейцарии и Литве, а затем поставляло их посредством фирм в Латвии, на Украине и в Финляндии.

Как утверждается в обвинении, целью работавших в Эстонии коммерческих товариществ было сокрытие истинного происхождения растительных масел, и предоставление таким образом фирме Letofin Trading возможности незаконно получить право вычитать включенный налог с оборота, чтобы таким образом, уменьшить сумму подлежащего выплате налога.

Прокуратура предъявила фирме Letofin Trading и членам ее правления — Леониду 1966 года рождения и Сандеру 1974 года рождения обвинение в налоговом мошенничестве в крупных размерах и уклонении от уплаты налогов. Обвинение в содействии налоговым преступлениям предъявлены еще десяти лицам, в том числе членам правления предприятий, оформивших фиктивные сделки, а также их подчиненным.

Харьюский уездный суд по ходатайству прокуратуры для обеспечения покрытия возможной компенсации арестовал имущество фирмы Letofin Trading на сумму более 770 тыс евро. Уголовное расследование дела провел следственный отдел Налогово-таможенного департамента.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!