28.04.2016 Четверг

Таможенники обнаружили рекордное количество контрафактных предметов

Сотрудники Налогово-таможенного департамента в начале апреля при проведении таможенной проверки обнаружили большое количество направлявшейся в Россию одежды с признаками подделки — всего почти 37 000 различных вещей.

Большую часть нарушений сотрудники Налогово-таможенного департамента выявляют при проверке почтовых отправлений и курьерских доставок
Большую часть нарушений сотрудники Налогово-таможенного департамента выявляют при проверке почтовых отправлений и курьерских доставок Фото: PM

Большую часть партии составляли около 33 000 джинсов, помеченных знаком, похожим на логотип Dieseli, остальное представляло собой ветровки с отметками, похожими на Adidas и Umbro. Представитель торовой марки считает, что это контрафакт, аутентичность изделий он подтвердить не смог, поэтому партия товара предназначена к уничтожению.

"Обычно мы обнаруживаем меньше 100 изделий в партии, и такое большое количество для таможенников незаурядно, это больше, чем все количество выявленного за прошлый год контрафакта. Как правило, в Эстонию больших партий не доставляют, поскольку целевым государством мы не являемся, а большую часть нарушений мы выявляем при проверке почтовых отправлений и курьерских доставок", - пояснил начальник таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Урмас Койду.

По-прежнему большинство товаров с нарушением прав интеллектуальной собственности поступает из Китая, меньше из Гонконга, Сингапура и России. Больше всего подделок среди наручных часов, одежды, обуви, мобильных телефонов и аксессуаров к ним, а также среди предметов косметики.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!