Эксперт о пошлинах США: в определенном размере они были бы полезны для Эстонии

План нового президента США Дональда Трампа ввести импортные пошлины разного размера в определенных случаях мог бы быть даже полезен для Эстонии.
экономист банка Citadele Александрас Изгородинас
экономист банка Citadele Александрас Изгородинас Фото: RUP

В минувшие выходные Трамп ввел 25-процентную пошлину на импорт из Канады и Мексики, а также 10-процентную пошлину на товары из Китая. Однако уже известно, что введение пошлин для Канады и Мексики отложено на месяц.

«Будут ли они окончательно введены, когда именно и в какой форме, а также какие ответные шаги предпримут другие страны, станет ясно в ближайшее время. Кроме того, Трамп упомянул, что следующим регионом, которого коснутся пошлины, является Европейский союз (ЕС). Пока неясно, какой размер импортных пошлин может быть установлен для ЕС, но уже можно предполо

К этому материалу имеют доступ только подписчики финансово-правового журнала RUP!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!