01.03.2024 Пятница

Судебные работники в Тарту наказаны за игнорирование актов вандализма в здании суда

В конце января два сотрудника суда из Тарту, не препятствовавшие раскрашиванию стен помещений суда в военной символике, были признаны виновными в результате дисциплинарного расследования и получили наказание.
Судебные работники в Тарту наказаны за игнорирование актов вандализма в здании суда
Судебные работники в Тарту наказаны за игнорирование актов вандализма в здании суда Фото: RUP

Судебные работники были признаны виновными в нарушении обязанности, установленной законом о государственной службе, вследствие тяжкого нарушения их обязанностей их базовая зарплата была сокращена на 15 процентов на два месяца.

При назначении наказания учитывались безупречный трудовой стаж сотрудников суда, отсутствие сомнений в их убеждениях, отсутствие дисциплинарных взысканий, положительные характеристики коллег, а также их извинения и сожаления.

В ходе дисциплинарного расследования было установлено, что вина сотрудников заключается в их непричастности к препятствованию неподходящего поведения внесудебного лица, находившегося в здании суда, и в непринятии мер по устранению последствий его действий.

Согласно закону о государственной службе, чиновник должен вести себя достойно как во время службы, так и вне её, в том числе воздерживаться от действий, которые могут подорвать его авторитет как чиновника или нанести ущерб репутации органа власти.

Оценку по поводу лица, разметившего стену суда, дает проводимое полицией расследование.

26 января трое человек посетили территорию Тартуского суда во внерабочее время, в ходе чего на стенах помещений суда была нарисована военная символика. Из этой троицы двое были сотрудниками суда, а один - внесудебное лицо. Позднее стало известно, что сотрудники суда не участвовали в разметывании.



Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!