14.10.2022 Пятница

Суд приговорил к тюремному сроку перевозившего товар в Россию белоруса

Тартуский уездный суд приговорил к двум месяцам тюрьмы гражданина Беларуси, который, используя поддельные документы, пытался провезти через Эстонию в Россию на грузовике запрещенный санкциями груз.
Суд приговорил к тюремному сроку перевозившего товар в Россию белоруса
Суд приговорил к тюремному сроку перевозившего товар в Россию белоруса Фото: RUP

Суд признал гражданина Беларуси Петра Рафаловича виновным в попытке нарушения международных санкций и использовании фальшивых документов и приговорил его к двум месяцам тюрьмы. Срок наказания отсчитывается от 23 августа, когда его задержали по подозрению в преступлении. Суд также решил выслать Рафаловича из Эстонии и на пять лет запретить ему въезд.

Согласно обвинению, 23 августа прибывший на грузовике на таможенный пункт Рафалович предъявил таможеннику документацию на груз, согласно которой он перевозил наполнитель для 3D-принтеров и различные технические приспособления фирмы Siemens, в том числе электромагнитный позиционер.

Согласно фальшивой документации, мужчина вез груз в Армению, но, как выяснилось из правильной документации, груз направлялся в Россию.

Постановление Совета ЕС запрещает продажу, поставки, передачу и экспорт в Россию товаров, которые могут увеличить промышленный потенциал России.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!