26.03.2025 Среда

Суд приговорил Андрея Макарова к 15 годам тюрьмы за государственную измену

Тартуский уездный суд во вторник признал Андрея Макарова, имеющего двойное гражданство Эстонии и России, виновным в государственной измене и приговорил его к 15 годам лишения свободы.
Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение Фото: RUP

Согласно обвинению, не позднее 2022 года Макаров получал инструкции записывать на видео военную технику, передвижения и другие детали, связанные с союзными войсками в Латвии, а затем передавал собранную информацию России.

Кроме того, по данным обвинения, в начале прошлого года Макаров получил от России задание поджечь в Тарту автомобиль с украинскими номерами. Чтобы связать поджог с политической партией KOOS, он крупно написал ее название на капоте машины, а на бутылке с «коктейлем Молотова» оставил послание с призывом к укр

К этому материалу имеют доступ только подписчики финансово-правового журнала RUP!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!