18.11.2021 Четверг

Суд отказал клубу Sparta в предоставлении первичной юридической защиты

Таллиннский административный суд не предоставил первоначальную юридическую защиту спортивному клубу Sparta, подавшему в суд на департамент здоровья.
Министр обороны Эстонии: ситуация с безопасностью в нашем регионе является нестабильной
Министр обороны Эстонии: ситуация с безопасностью в нашем регионе является нестабильной Фото: RUP

Накануне спортклуб Sparta Spordiselts объявил, что оспорит в суде установленный для него департаментом здоровья запрет на хозяйственную деятельность, поскольку считает этот шаг департамента противоречащим конституции.

Хозяйственная деятельность Sparta Spordiselts была запрещена распоряжением департамента здоровья, и посетители, в том числе клиенты с сезонным абонементом и члены клуба, не могут находиться в помещениях спортивного клуба и клуб не может оказывать им услуг.

14 октября департамент здоровья направил Sparta Spordiseltsi предписание, обязывающее немедленно выполнить требования, связанные с постановлением правительства по борьбе с риском заражения. Обнаружив, что клуб не выполнил предписания, департамент 22 октября оштрафовал спортклуб на 2000 евро. 

Клуб в ответ подал суду ходатайство о первоначальной юридической защите, которая позволила бы приостановить действие предписания департамента здоровья до вступления в силу решения суда по спору, однако административный суд своим постановлением от 15 ноября не удовлетворил прошение клуба.

Суд отметил, что на основании доказательств выяснено, что клуб даже не пытался хоть как-нибудь выполнить требования предписаний.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!