01.04.2015 Среда

Суд: действовавший Таллинне налог с продаж законен

Таллинский административный суд вынес во вторник решение, которым были оставлены без удовлетворения жалобы трех предприятий в отношении действовавшего в столице налог с продаж, сообщает Раэпресс.
Суд: действовавший Таллинне налог с продаж законен
Суд: действовавший Таллинне налог с продаж законен Фото: Reuters

Суд счел, что налог с продаж не противоречит директиве Совета Европы об общей системе налога на добавленную стоимость (называемой еще директивой о налоге с оборота), а потому требования предприятий вернуть уплаченный ими налог необоснованны.

Суд установил, что налог с продаж отличался от налога с оборота уже тем, что не применялся на каждом этапе производства и сбыта, а им облагалась лишь продажа конечному потребителю - физическому лицу, меж тем Европейский суд ранее уже установил, что если у налога отсутствует хотя бы один признак налога с оборота, то он не противоречит директиве о налоге с оборота.

Суд счел также, что налог с продаж не противоречит Конституции ЭР и администратор этого налога исходил из Закона о местных налогах.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!