16.04.2024 Вторник

Прокурор требует для Майлис Репс условного заключения

Госпрокурор Кадри Вялинг в понедельник потребовала для бывшего министра образования и науки Майлис Репс условного тюремного заключения с по обвинению в присвоении и мошенничестве. 
Прокурор требует для Майлис Репс условного заключения
Прокурор требует для Майлис Репс условного заключения Фото: RUP

Прокурор потребовала для Репс шесть месяцев лишения свободы за присвоение и один год лишения свободы за мошенничество, и указав, что более мягкий приговор можно считать покрываемым более строгим приговором, назвала окончательным приговором один год условного заключения с испытательным сроком в один год.

Прокурор поддерживает гражданский иск Министерства образования, но на сумму 6401 евро, что также отражено в обвинительном заключении, тогда как министерство предъявило гражданский иск на сумму 118 000 евро.

 Адвокаты Репс Пауль Керес и Андри Рохтла со словом в защиту выступят в среду , сообщила BNS пресс-секретарь суда Вийвика Сиплане.

Майлис Репс, согласно обвинению прокурора, совершила присвоение, поскольку будучи министром, отдавала распоряжения сотрудникам министерства выполнять поручения, относительно ее детей.

Репс также незаконно пользовалось топливной картой министерства  и за счет средств министерства покрывала расходы, связанные с празднованием ее дня рождения в помещении министерства. Мошенничество включает в  унесение печально известной кофемашины домой.

Министерство также оплатило расходы на перелет члена семьи Репс, оплатило транспорт и проживание, связанные с досуговым мероприятием, а также юбилейный день рождения, отмечаввшийся Репс  в ресторане, говорится в обвинительном заключении.

Согласно обвинительному заключению, Майлис Репс покрыла личные расходы на сумму около 6400 евро из средств министерства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!