08.02.2022 Вторник

Принято принципиальное решение с 14 февраля отменить COVID-справки на открытом воздухе

Члены правительства приняли принципиальное решение с 14 февраля отменить требование COVID-справок для всех проводящихся на открытом воздухе мероприятий и и деятельности на.
Премьер-министр Кая Каллас
Премьер-министр Кая Каллас Фото: RUP

«Мы исходили из принципов о сохранении мер контроля только до тех пор, пока это действительно необходимо, и проводим смягчение на основе научных данных, — сказала премьер-министр Кая Каллас. - Сегодня научный совет дал свою оценку, согласно которой опасность распространения вируса на открытом воздухе значительно ниже. Поэтому сегодня мы договорились в правительстве о том, что с 14 февраля COVID-сертификаты для проведения мероприятий на открытом воздухе больше не требуются. Напоминаю всем, что безусловно и дальнейшем следует вести себя и на открытом воздухе осторожно, сохранять дистанцию с другими людьми и по возможности носить маски, поскольку омикрон сверхзаразен».

В отмене требования сертификата COVID для мероприятий и деятельности на свежем воздухе учтен более низкий риск передачи коронавируса на открытом воздухе. Согласно исследованиям, к мероприятиям  на открытом воздухе имеют отношение  менее 10 процентов случаев заражения.

Вместо проверки сертификата COVID на открытом воздухе риск распространения вируса можно снизить иными способами, организаторы таких мероприятий должны избегать скопления людей, учитывать количество и рассредоточение зрителей или участников, учитывать время скопления людей, а для более плотных собраний рекомендуется носить маски.

Требование об отмене сертификата COVID на мероприятиях на открытом воздухе поддерживают как департамент здоровья, так консультирующий правительство Научный совет.

Правительство приняло принципиальное решение. Точные условия, на которых можно будет проводить активный отдых и мероприятия без проверки COVID-сертификата будут уточнены правительством в четверг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!