12.03.2024 Вторник

Начался процесс по делу о мошенничестве члена Рийгикогу Керт Кинго

Обвиняемая в мошенничестве член Рийгикогу Керт Кинго (EKRE) и адвокат Мартин Траат, обвиняемый в соучастии в мошенничестве, предстали в понедельник перед Харьюским уездным судом. 
Керт Кинго
Керт Кинго Фото: RUP

Обвинения обоим были предъявлены в августе 2022 года. Согласно обвинению, Керт Кинго представила в Рийгикогу к оплате счета адвокатской фирмы, в которых были указаны различные консультационные услуги, связанные с работой члена Рийгикогу, которые на самом деле адвокатская фирма Керт Кинго в связи с его работой в Рийгикогу не оказывала. Обвинение утверждает, что Керт Кинго использовала поддельные счета для того, чтобы Рийгикогу оплатил расходы на юридическую помощь, не связанные с работой в Рийгикогу.

В подделке счетов обвиняется присяжный адвокат Мартин Траат, который, согласно обвинению, позволил в своем бюро написать на счетах данные, не соответствующие действительности, по указанию Керт Кинго.

Согласно обвинению, и Керт Кинго, и Мартин Траат знали, что такие услуги на самом деле в связи с работой члена Рийгикогу не оказывались. Обвинение утверждает, что на самом деле адвокатская фирма оказывала услуги сторонним лицам, но счета за оказанные услуги были оплачены Керт Кинго, согласно обвинению, за счет компенсационных выплат члена Рийгикогу. Согласно обвинению, обвиняемые, злоупотребляя компенсационными выплатами, нанесли ущерб на 8271 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!