03.09.2013 Вторник

На рынке сахара дела нечисты

В последнее время на рынке сахара в Эстонии увеличилось число продавцов, проворачивающих мошеннические схемы с налогом с оборота, кроме того, увеличилась также доля сахара неизвестного происхождения, сообщает BNS со ссылкой на Äripäev.

На рынке сахара дела нечисты
На рынке сахара дела нечисты Фото: PM

 

Руководитель VMV Trade Максим Васильев сообщил газете, что сталкивался с бизнесменами, предлагающими "подпольный" сахар. Поэтому и его фирмой заинтересовался Налогово-таможенный департамент. «Проблема начинается с продавцов, производящих доверительное впечатление, но через несколько месяцев закрывающихся, не выплатив государству налог с оборота», - сказал Васильев.

В начале июля Ало Сювари, исполнительный директор фирмы Montemari, занимающейся оптовой продажей сахара Nordic Sugar, сказал, что треть имеющегося на рынке сахара составляет "подпольный" сахар, реализация которого связана с уклонением от уплаты налогов.

Крупные покупатели сахара — сети розничной продажи, производители алкоголя и сладостей также подтвердили газете, что необычайно дешевые предложения участились.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!