31.01.2024 Среда

Инцидент в Тартуском суде: в акте вандализма сотрудники суда участия не принимали

Согласно предварительной информации, человек, который нарисовал на стенах здания Тартуского суда знаки, напоминающие военную символику, не связан с работой в суде.
Инцидент в Тартуском суде: знаки с военным подтекстом на стенах не связаны с судом
Инцидент в Тартуском суде: знаки с военным подтекстом на стенах не связаны с судом Фото: RUP

В пятницу вечером, находясь вне рабочего времени, трое людей, включая двух сотрудников суда и одного лица, не имеющего отношения к суду, попали в закрытую зону здания суда в Тарту. В результате на стенах судебных залов появились рисунки, напоминающие военную символику. Об этом сообщила пресс-служба Тартуских судов в среду.

Суд уведомил полицию о произошедшем инциденте и начал дисциплинарное расследование в отношении сотрудников суда.

"На данный момент у нас есть основания полагать, что знаки, похожие на военную символику, были нарисованы на стенах человеком, не связанным с судом, а не сотрудниками суда, находившимися с ним", - сообщил пресс-секретарь.

Директор судов Тарту Тийна Эреб выразила глубокое сожаление по поводу произошедшего инцидента и осудила его. "Суды считают такое поведение неприемлемым в свете роли судов в обществе", - подчеркнула Эреб.

Суд в настоящее время не может предоставить более подробную информацию о текущем расследовании.









Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!