21.01.2014 Вторник

Facio Ehitus OÜ оправдали в деле о налоговых преступлениях

Государственный суд вынесенным в понедельник решением аннулировал решения судов низших инстанций, в соответствии с которыми Facio Ehitus OÜ и OÜ Räga были признаны виновными в налоговых преступлениях, оправдал Facio Ehitus в деле о налоговом преступлении и прекратил уголовное дело в отношении OÜ Räga, поскольку предприятие было ликвидировано.

Facio Ehitus OÜ оправдали в деле о налоговых преступлениях
Facio Ehitus OÜ оправдали в деле о налоговых преступлениях Фото: PM

Как сообщает BNS, в решении суда отмечается, что Facio Ehitus OÜ, которое суды признали виновным совместно с OÜ Räga в том, что Facio Ehituse AS в 2004-2007 годах представило ложные данные в налоговых декларациях, было внесено в Коммерческий регистр 5 ноября 2010 года, тем самым во время совершения преступления Facio Ehitus OÜ не существовало, и оно не было также внесено в регистр ни под одним другим фирменным наименованием.

То обстоятельство, что Facio Ehitus OÜ возникло в результате разделения AS Räga, ранее носившего фирменное наименование Facio Ehituse AS, не означает, что речь идет о том же коммерческом товариществе, независимо от того, являлось ли решение о разделении ничтожным с точки зрения соответствия установившейся практике или нет. Тем самым нет оснований утверждать, что внесенный 5 ноября 2010 года в регистр новый правовой объект Facio Ehitus OÜ является тождественным Facio Ehitusе AS.

В плане несения ответственности не имеет значения то обстоятельство, что при разделении этому объединению в полном объеме перещла коммерческая деятельность Facio Ehituse AS, отметил Государственный суд.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!