19.01.2015 Понедельник

Эстонский производитель роялей зарегистрировал торговую марку в Китае

Владелец фабрики роялей Estonia Klaverivabrik Индрек Лаул заявил, что в Китае пытаются наладить производство пиратских пианино под эстонским товарным знаком, что стало бы препятствием для регистрации в Китае подлинного товарного знака.
Эстонский производитель роялей зарегистрировал торговую марку в Китае
Эстонский производитель роялей зарегистрировал торговую марку в Китае Фото: Reuters

"До нас дошла информация о пиратском производстве, использующем наши логотип и товарный знак. Пытаемся это пресечь," - сказал Лаул BNS, подтвердив, что в августе Estonia Klaverivabrik подтвердила свой товарный знак в Китае, соответствующее производство ведет там представитель предприятия.

" Письменного утверждения товарного знака мы ещe не получили, однако онлайн это уже произошло. Редко случается, чтобы товарным знаком становилось наименование страны, но (в этот раз) согласие все-таки дано. С этим были проблемы в США и в Канаде, но в конце концов товарный знак все-таки был утверждена. Регистрация товарного знака в Китае сам по себе большой и важный шаг. Мы задействовали в этом процесс юристов из США, которые в свою очередь использовали свои контакты в Китае," - сказал Лаул.

Производители-пираты использовали высокие квалификационные оценки, которые были даны роялям Estonia США. "Кроме того, нам поступили фотографии пианино с логотипом Estonia, такого пианино фабрика Estonia никогда не выпускала. Это стало еще одной причиной, подтолкнувший нас к выходу на китайский рынок и к тому, чтобы утвердить там свой товарный знак," - сказал Лаул, по словам которого неизвестно, выпущены ли в действительно в Китае пиратские пианино Estonia и если да, то в скольких экземплярах.

По словам Лаула, Estonia Kalaverivabrik не собирается начинать выпуск пианино, хотя в прошлом году рассматривалась возможность дать представителю предприятия в Китае право изготавливать пианино с логотипом Estonia.

"Мы все-таки остаемся верны своей нише — производству роялей. Нам поступали предложения выпускать другие музыкальные инструменты со свои логотипом, но мы не стали их продвигать," - отметил Лаул, по словам которого, Estonia Klaverivabrik сосредоточится в основном на американском рынке.

"Более 90% нашей продукции отправляется в США и Канаду, все другие рынки для нас малы," - сказал Лаул, не подтвердив, но и не опровергнув предположения о планах расширения производства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!