23.07.2014 Среда

Cуд обязал Нарва-Йыэсуу оплатить расходы пострадавшей от ДТП фирмы

Город Нарва-Йыэсуу должен компенсировать фирме OÜ Milen Kaubad расходы на ремонт автомобиля, попавшего колесом в канализационный люк на проезжей части дороги, решил суд.
Cуд обязал Нарва-Йыэсуу оплатить расходы пострадавшей от ДТП фирмы
Cуд обязал Нарва-Йыэсуу оплатить расходы пострадавшей от ДТП фирмы Фото: PM

Вируский уездный суд во вторник решил частично удовлетворить иск фирмы Milen Kaubad против города Нарва-Йыэсуу и востребовать от властей 6831 евро, к которым добавляются пени за просроченный платеж.

Как следует из решения суда, 25 мая 2013 года в Нарва-Йыэсуу произошло ДТП, в результате которого повреждения получила машина фирмы Milen Kaubad. Причиной происшествия стал люк предприятия Narva Vesi на проезжей части дороги, открытый или небрежно прикрытый крышкой. В результате происшествия машина получила повреждения нижней части.

В ходе досудебного разбирательства власти Нарва-Йыэсуу предложили пострадавшей стороне в качестве компенсации 2 тыс евро, однако эти деньги не покрывали расходы на ремонт машины.

Город посчитал, что ДТП произошло на дороге Нарва — Нарва-Йыэсуу — Хийеметса на участке в хорошем состоянии, отвечающем условиям Закона о дорогах.

Суд постановил, что, поскольку ДТП произошло на принадлежащей городу дороге, город не обеспечил в достаточной степени безопасность движения. Если бы город сделал все, что предусматривает закон и обеспечил бы безопасное движение по дороге, фирма Milen Kaubad не понесла бы убытков, отмечается в решении суда.

Приговор суда еще не вступил в силу и ответчик может подать на него апелляцию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!