29.06.2018 Пятница

В воскресенье 11 уездов переходят на бесплатные автобусные линии

С воскресенья, 1 июля, билет за проезд уездной автобусной линией будет стоить 0 евро в уездах Валга, Выру, Вильянди, Пылва, Ярва, Йыгева, Тарту, Ида-Виру, Хийу, Сааре и на линиях, которые в Ляэнеском уезде обслуживает Северо-Эстонский центр общественного транспорта.

В четырех уездах - Ляэне-Вирумаа, Харьюмаа, Рапламаа и Пярнумаа - бесплатная система не будет действовать, но и они смогут изменить решение, если сочтут нужным, сказала министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон.

Автобусы, в которых не нужно платить за проезд, будут помечены соответствующим образом. Поездку на таком автобусе нужно будет регистрировать - валидировать единую проездную карту. Если в автобусе нет аппарата для валидации, водитель будет выдавать пассажирам соответствующие билеты по нулевой цене, сообщил Департамент шоссейных дорог.

Регистрация поездки необходима, чтобы организаторы работы линий могли собирать статистику числа пассажиров, необходимую для оценки потребности в линии. Проездную карту можно купить за 2 евро в автобусе или других пунктах продажи. Карту не нужно регистрировать на свое имя, она будет действовать во всех уездах, перешедших на билеты за 0 евро.

Министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон в конце апреля подписала постановление о цене на билеты, которое позволяет с июля требовать на уездных автобусных линиях прежнюю цену за билет или перевозить пассажиров бесплатно. Если местные центры общественного транспорта с июля не понизят цены на билеты за уездные автобусные перевозки (например, до 0 евро), они, скорее всего, как минимум частично лишатся предусмотренного государственным бюджетом дополнительного финансирования для уездного общественного транспорта.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!