20.06.2016 Понедельник

В случае Brexit проиграют Великобритания и геополитическая среда в целом

Если жители Великобритании на референдуме решат выйти из ЕС - выберут так называемый Brexit, в проигрыше окажутся все - Великобритания, ЕС и геополитическая среда в целом, ибо это не только экономический вопрос, сказал в понедельник в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" депутат Европарламента от Латвии Артис Пабрикс.

Депутат Европарламента от Латвии Артис Пабрикс
Депутат Европарламента от Латвии Артис Пабрикс Фото: PM

От выхода Великобритании из ЕС больше всего потеряет Запад, ассоциирующийся главным образом именно с ЕС, считает он. "В мире нет столь консолидированного и успешного союза. Этим воспользуются те, кто скептически относится к Западу", - пояснил Пабрикс.

"Вряд ли ЕС станет значительно нестабильнее, но это может стать большим ударом по основам ЕС, ослабит нас. Brexit повлияет и на Латвию как на страну у внешних границ ЕС, повлияет на наши жизненно важные интересы", - отметил он.

Кроме того, в случае Brexit ЕС придется считаться с уменьшением бюджета, что будет означать также его пересмотр, добавил евродепутат.

Референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС состоится 23 июня.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!