19.02.2021 Пятница

В Северном порту Палдиски открыт пункт тестирования на коронавирус

В связи с требованием Швеции предъявлять негативный результат ПЦР-теста или теста на антигены, сделанный в течение 48 часов до въезда в страну, судоходная компания DFDS в сотрудничестве с медицинским центром Confido открыла в Северном порту Палдиски пункт экспресс-тестирования на антигены коронавируса.

Забронировать время на тестирование можно по адресу www.confido.ee/covidtest.
Забронировать время на тестирование можно по адресу www.confido.ee/covidtest. Фото: pixabay.com

"Мы хотим, чтобы поездки наших клиентов и в нынешней ситуации проходили как можно более гладко, поэтому даем им возможность удобно сдавать экспресс-тест на коронавирус в Северном порту Палдиски перед отправлением парома в Капелльскяр. Тестирование занимает 15-30 минут, сертификат на английском языке высылается человеку на электронную почту. При этом пункт тестирования принимает всех желающих - как жителей окрестностей, так и других пассажиров", - объяснил директор линии Эстония - Швеция DFDS Пеэтер Оясаар.

Поначалу тесты можно делать каждый вечер с 18 до 21 часа, то есть тестирование заканчивается примерно за час до отправления вечернего парома DFDS в 22:00. В случае интереса со стороны пассажиров будет рассмотрена возможность открытия пункта тестирования и перед утренним отправлением (в 10:00). Забронировать время на тестирование можно по адресу www.confido.ee/covidtest. Тест вместе с сертификатом стоит 40 евро.

"ПЦР-тесты по-прежнему остаются золотым стандартом при определении заражения коронавирусом, но их недостаток заключается в длительном ожидании результата, поэтому такие тесты невозможно делать непосредственно перед поездкой. На сегодняшний день все больше стран вместо ПЦР-теста акцептируют тест на определение антигенов коронавируса, преимущество которого заключается в быстром получении результата. Это позволяет оперативно, непосредственно перед поездкой, определить, инфицирован ли человек коронавирусом или нет", - сказала координатор пунктов тестирования Confido Лийс Адер.

Тест на антигены не подходит людям, у которых есть основания подозревать острое заболевание COVID-19 (в том числе люди, имеющие симптомы или находившиеся в близком контакте с заболевшим). При тестировании нужно носить защитную маску.

С 6 февраля 2021 года все люди (старше 18 лет), въезжающие в страну (в том числе транзитом), обязаны предоставлять негативный результат ПЦР-теста, теста на антигены или LAMP-теста, сделанного в течение 48 часов до въезда в страну. Швеция может менять условия въезда и пребывания в стране.

DFDS - это европейская судоходная и логистическая компания, оперирующая более чем 50 судами на 35 линиях как в Балтийском, Северном и Средиземном морях, так и в Ла-Манше. Эстонский филиал DFDS входит в концерн DFDS и ежедневно обслуживает линию Палдиски - Капелльскяр.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!