01.09.2021 Среда

SEB: молодежь считает, что каждый из нас может повлиять на изменение климата

Согласно проведенному банком SEB опросу, в Эстонии 56% молодых людей считают, что, повторно используя одежду или предметы домашнего обихода, покупая этично и делая целенаправленные пожертвования, каждый из нас может оказать реальное влияние на изменение климата. В Литве с этим согласны 74% молодых людей.

Опросы показывают, что молодежи нравится экологически ответственное поведение
Опросы показывают, что молодежи нравится экологически ответственное поведение Фото: pexels

«Многие важные перемены начинаются с небольших шагов, включая вклад в смягчение последствий изменения климата. Осенью учащиеся и студенты смогут обменять свои банковские карты на первую в Эстонии карту ISIC, изготовленную из биопластика, которая будет служить интересам окружающей среды и поможет подтвердить академический статус молодого человека как в Эстонии, так и за рубежом. Банковская карта изготовлена из 82% переработанной кукурузной целлюлозы, и при ее производстве выделяется в несколько раз меньше CO2, чем при производстве обычного пластика. Такая новаторская идея способствует сокращению выбросов парниковых газов и вносит вклад в борьбу с потеплением климата»,

– отметила в пресс-релизе Мерит Кальм, менеджер по продажам молодежного сегмента SEB.

Экологически чистая банковская карта производится по самой современной технологии: чип и антенна впрессовываются в кукурузную массу, а карта с обеих сторон покрыта тонким слоем пластика. «Кукурузная» карта весит около пяти граммов, как и обычная пластиковая. Внешне эта карта идентична другим картам, находящимся в обращении. Как свидетельствует мировая практика, ей не опасны ни чрезмерная влажность, ни высокая или низкая температура.

«Первую банковскую карту ребенок обычно получает уже в начальной школе или несколькими годами позже. В школе банковская карта используется в основном для того, чтобы родителям было проще переводить по мере необходимости карманные деньги, а дети используют ее для оплаты повседневных расходов. Не позднее этого возраста пора начинать изучать основы финансовой грамотности – как распланировать карманные деньги на месяц, что на них покупать и зачем их откладывать. Чем раньше ребенок начнет изучать основы финансовой грамотности, тем больше шансов, что он сможет разумно организовать свои финансы во взрослой жизни»,

– добавила Кальм.

Опрос SEB проводился с конца мая по конец июня 2021 года. В общей сложности в странах Балтии было опрошено 1500 человек в возрасте от 18 до 25 лет, из них 500 – в Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!