11.03.2021 Четверг

С 11 марта полиция будет дежурить в усиленном составе

С вступлением в силу новых ограничений в Эстонии полиция будет дежурить в усиленном составе. Первоочередной метод - разъяснительная работа для людей, уклоняющихся от соблюдения правил, пишет rus.err.ee.

На прошлой неделе из-за границы в Эстонию ввезли 133 случая коронавируса
На прошлой неделе из-за границы в Эстонию ввезли 133 случая коронавируса Фото: pixabay.com

Об этом в программе "Terevisioon" на ETV заявил министр внутренних дел Кристьян Яани. "Конечно, сегодня будет больше полиции, полицейские будут следить за тем, как действуют новые ограничения", - сказал Яани.

Министр внутренних дел пояснил, что по закону полиция не может оштрафовать нарушителей, поскольку процессуальным органом в данном случае является Департамент здоровья. Однако правительство направило в парламент поправки к Закону о профилактике инфекционных заболеваний и борьбе с ними, после вступления которых людей может штрафовать и Департамент полиции и погранохраны.

"Сейчас и в будущем первоочередным оружием полиции и других органов, которые занимаются надзором, является разъяснение", - сказал Яани.

По словам министра, на прошлой неделе из-за границы в Эстонию ввезли 133 случая коронавируса, в основном вирус привозят жители Эстонии, которые возвращаются домой.

"Я настоятельно рекомендую избегать любых поездок без крайней необходимости, в том числе и на отдых", - подчеркнул министр. Он отметил, что каждый привозной случай вызывает беспокойство, но в основном вирус распространяется внутри страны, и его надо взять под контроль.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!