03.04.2024 Среда

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в среду находится с официальным визитом в Эстонии

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в среду находится с официальным визитом в Эстонии, он встретится с президентом Аларом Карисом, премьер-министром Каей Каллас и спикером Рийгикогу Лаури Хуссаром, а также выступит с речью в Таллиннском техническом университете.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль Фото: RUP

Премьер-министр Кая Каллас и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудят на встрече всестороннюю поддержку Украины, в том числе ее восстановление. Кроме того, будут обсуждаться использование замороженных активов России, привлечение агрессора к ответственности и тема санкций. Помимо прочего, стороны обсудят путь Украины в Европейский союз и НАТО.

Премьер-министр Каллас перед встречей с премьер-министром Украины Шмыгалем заявила, что мы должны продолжать поддерживать Украину в военном, экономическом и политическом отношении. «Мы верим в победу Украины и в то, что зло может быть побеждено», – сказала Каллас. Помимо военной помощи, нам необходимо уже сейчас задуматься о восстановлении Украины.

Премьер-министр также подчеркнула, что наступил решающий момент и нам следует продолжать фокусировать свое внимание на поддержке Украины. «Мы не должны отвлекаться на внутриполитические вопросы, особенно в контексте предстоящих выборов в Европе и за ее пределами. Если агрессия России в Украине оправдает себя, мы все окажемся в гораздо более опасном мире», – сказала она.

В 16.30 в доме Стенбока состоится совместная пресс-конференция премьер-министров Эстонии и Украины.

Вечером премьер-министры посетят мемориал жертвам коммунизма на Маарьямяэ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!