22.02.2024 Четверг

Партия Реформ призывает Таллинн расторгнуть аренду с Московским Патриархатом из-за поддержки агрессии против Украины

Партия Реформ предложила городским властям Таллинна расторгнуть заключенный с Эстонской Православной Церковью Московского Патриархата (MPEÕK) договор аренды на здание по адресу Пикк 64 в Таллинне.
Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата
Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата Фото: RUP

"Сегодня вечером городская администрация выступит с третьим заявлением в поддержку Украины, но в то же время продолжает сдавать здания Московскому Патриархату по крайне низкой арендной плате. Например, представительное здание площадью 270 квадратных метров по адресу Пикк 64 сдается церковным деятелям всего за 803 евро в месяц", - отметил председатель фракции Партии Реформ в Таллиннском горсобрании Пяртель-Петер Пере.

Лидер крупнейшей оппозиционной партии Таллинна подчеркнул, что неправительственная организация MTÜ Moskva Patriarhaadi Eesti Õigeusu Kirik подчиняется Русской Православной Церкви, лидер которой, патриарх Кирилл, твердо поддерживает режим Путина и агрессию России против Украины.

"В январе Департамент полиции и пограничной охраны принял решение не продлевать вид на жительство митрополиту Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата Евгению, поскольку его деятельность представляет угрозу безопасности. Столица Эстонии также должна прекратить сотрудничество с церковью, поддерживающей агрессию Кремля", - заявил Пере, напомнив, что 3 марта 2022 года, вскоре после начала российской агрессии, Таллиннское горсобрание приняло заявление в поддержку Украины, в котором отмечается, что город Таллинн не сотрудничает с организациями и частными лицами, оправдывающими российскую агрессию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!