18.03.2024 Понедельник

Михкельсон: Путин пытается фальшивыми выборами легитимировать свою власть

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон, комментируя так называемые президентские выборы в России, заявил, что они являются попыткой диктатора Владимира Путина обманным путем подтвердить свою легитимность.
Михкельсон: Путин пытается фальшивыми выборами легитимировать свою власть
Михкельсон: Путин пытается фальшивыми выборами легитимировать свою власть Фото: Freepik
«Россия – это чисто диктаторское государство, где политические процессы управляются из одного центра, а политические партии фактически превращены в подразделения администрации президента», – пишет Михкельсон в воскресенье в социальных сетях.«Выборы» в диктаторском государстве изначально являются фикцией, но они необходимы для подтверждения легитимности диктатора перед российской элитой и международными союзниками».
Михкельсон отмечает, что Россия является тоталитарным государством, представляющим угрозу не только для Украины, но и для всего свободного мира. По его мнению, так называемые выборы не должны привлекать никакого внимания Запада, кроме признания их нелегитимными с точки зрения международного права.

«Путин – военный преступник, превратившийся в диктатора, которого ждет суд в Гааге или Специальный трибунал», – пишет Михкельсон в своем посте. Он предлагает тем, кто сомневается в реальных намерениях России, ознакомиться с позицией заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, который в пятницу заявил, что и государство, и народ Украины должны быть уничтожены с помощью ООН, а России должны быть выплачены компенсации за ущерб, причиненный войной.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!