22.02.2022 Вторник

Карис: Эстония солидарна с Украиной

Находящийся с рабочим визитом в Киеве президент Алар Карис подтвердил во вторник после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, что Эстония солидарна с Украиной.
Алар Карис, президент ЭР
Алар Карис, президент ЭР Фото: RUP

По словам Кариса, теперь каждый обязан защищать свои основные принципы и ценности. «Нынешняя ситуация представляет собой явную угрозу европейской безопасности», — сказал Карис на брифинге для прессы, добавив, что ЕСи НАТО должны оставаться открытыми для Украины.

По словам Кариса, Украина имеет право защищать свои границы, и Эстония продолжит оказывать помощь украинцам.

На вопрос, не боится ли Карис, что новыми целями России могут стать страны Балтии, Карис ответил, что ничего не боится. «Это вопрос не к странам Балтии или другим странам НАТО. Если ситуация обострится, это будет война для всего НАТО», — подтвердил Карис.

По словам Кариса, ситуация в Украине, безусловно, не является концом дипломатии. «Главная проблема в том, что если Путину нет дела до украинцев, ему следовало бы думать о народе России и его судьбе», — добавил Карис.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!