22.02.2024 Четверг

Известный врач Пярнуской больницы осуждена за ДТП со смертельным исходом

Пярнуский уездный суд в четверг признал заслуженного врача Пярнуской больницы Аду Краак  виновной в произошедшем  почти четыре года назад ДТП, в результате которого погибла ее коллега, и приговорил доктора Краак к условному тюремному заключению, пишет Pärnu Postimees.
Известный врач Пярнуской больницы осуждена за ДТП со смертельным исходом
Известный врач Пярнуской больницы осуждена за ДТП со смертельным исходом Фото: RUP

Суд признал Краак виновной в нарушении правил дорожного движения и в нарушении  требований эксплуатации транспортных средств по невнимательности, что причинило тяжкий вред здоровью человека или повлекло за собой смерить человека. Суд приговорил Краак  к семимесячному условному наказанию, которое будет приостановлено, если она не совершит умышленного преступления в течение годичного испытательного срока.

Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших по возмещению имущественного и неимущественного вреда. В общей сложности Краак должна выплатить им свыше 40 000 евро. Ей также нужно выплатить 2435 евро процессуальных издержек и гонорар адвокату в размере 25227 евро.

Суд не установил умышленного нарушения Адой Краак правил дорожного движения. При вынесении приговора суд учел раскаяние Краак, ее возраст и то, что она ранее не имела судимостей.

Согласно обвинению, трагическое ДТП произошло 22 июля 2020 года в волости Хяэдемеэсте на 140 км шоссе Таллинн-Пярну-Икла. В двух столкнувшихся автомобилях находились в общей сложности три человека. Скорая помощь отвезла в Пярнускую больницу управлявшую Mercedes-Benz  71-летнюю на тот момент женщину, управлявшего Volvo 27-летнего мужчину и сидевшую рядом с ним 42-летнюю женщину.  Оттуда вертолет авиаподразделения PPA срочно доставил находившуюся в критическом состоянии 42-летнюю женщину в столицу, где она скончалась на следующий день. Сидевшая в  Volvo рядом с водителем и на следующий день скончавшаяся от полученных в ДТП трамв была коллегой  доктора Краак -  психолог Пярнуской больницы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!