05.07.2021 Понедельник

Из-за штамма коронавируса Дельта правила пересечения границы с Россией ужесточат

Министр юстиции Марис Лаури дала  сотрудникам  ведомства указания подготовить к четвергу проект ужесточения правил пересечения границы, самые строгие правила будут действовать в отношении пересечения границы с Россией, откуда ввозят индийский штамм Дельта. Готовящийся проект пересечение границы поможет остановить ухудшение ситуации с вирусом, пишет Postimees.

На прошлой неделе в Эстонию из-за рубежа были ввезены 49 случаев заражения коронавирусом, 32 из них привезли из России.
На прошлой неделе в Эстонию из-за рубежа были ввезены 49 случаев заражения коронавирусом, 32 из них привезли из России. Фото: pixabay

Министерство юстиции провело анализ, по результатам которого решено, что у Эстонии есть право требовать предоставление отрицательного теста на коронавирус и у вакцинированных людей, если вакцина, которую они использовали, не одобрена в ЕС. У Эстонии есть законная возможность потребовать отрицательный тест на коронавирус на границе с Россией. В настоящее время въехать в Эстонию из страны-восточного соседа в случае предъявлении справки о вакцинации или документа, подтверждающего, что человек переболел вирусом. На вакцинированных также не распространяется ограничение свободы передвижения. 

На прошлой неделе в Эстонию из-за рубежа были ввезены 49 случаев заражения коронавирусом, 32 из них привезли из России, поэтому сосредоточиться хотят именно на этом направлении.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!