05.11.2021 Пятница

Для одобрения нового лекарства от COVID-19 в Европе потребуется время

Для выдачи лицензии на продажу на европейском рынке нового лекарства от коронавируса молнупиравира, одобренного в четверг к использованию в Великобритании, может потребоваться определенное время, передает rus.err.
Для одобрения нового лекарства от COVID-19 в Европе потребуется время
Для одобрения нового лекарства от COVID-19 в Европе потребуется время Фото: RUP

«Активным веществом [в этом лекарстве] является молнупиравир. Надеются, что он предотвращает госпитализацию и смертность [в случае COVID-19], и если его давать, то как можно быстрее после появления симптомов. В странах-членах ЕС несколько иная система выдачи лицензий на продажу, чем у британцев. Они обсуждают между собой, какое решение принять по поводу того или иного активного вещества. Довольно понятно, что разные системы работают с несколько разной скоростью. Это означает, что Европейскому агентству лекарственных средств потребуется еще некоторое время», - сказал глава отдела безопасности лекарственных препаратов Лекарственного департамента Отт Лаюс.

Великобритания стала в четверг первой в мире страной, одобрившей к использованию противовирусный препарат американской фармацевтической компании Merck, показанный при заболевании коронавирусом легкой и средней степени тяжести. Препарат поступит на рынок под наименованием Lagevrio. В Merck заявили на основании последних исследований, что разработанный ею препарат молнупиравир заметно снижает риск госпитализации и смерти при заболевании коронавирусом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!