28.02.2014 Пятница

Для граждан третьих стран созданы центры оповещения и консультаций

В феврале в Таллинне (в Эстонской Национальной библиотеке) и в Нарве (в помещениях информационной службы горуправы) открылись центры оповещения и консультаций, предназначенные для граждан третьих стран.
Созданные в качестве пилотного проекта центры оповещения и консультаций, которыми управляет OÜ BDA Consulting,  будут работать до 30 августа.

Для граждан третьи стран созданы центры оповещения и консультаций
Для граждан третьи стран созданы центры оповещения и консультаций Фото: Reuters

«Консультационный центр – это целостный центр, в котором можно получить информацию о возможностях трудовой занятости, получения образования, социальных услуг, правовой помощи, социальной защиты, услуг здравоохранения, государственных пособий, изучения языка, о курсах адаптации, о возможности получения гражданства и прочих необходимых вещах», - пояснил координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции Фонда интеграции и миграции «Наши люди» Руслан Прохоренко.

Целью консультационной услуги, предназначенной прежде всего для граждан третьих стран Европы и людей, не имеющих определённого гражданства, является способствование более плавному процессу интеграции в эстонское общество.

Кроме того, в помощь нуждающимся в консультации создан сайт www.integratsiooniinfo.ee, где все заинтересованные смогут получить информацию и совет и через Интернет. На сайте  размещена полезная информация  в том числе и на русском языке на различные темы, связанные с интеграцией и эстонским обществом. Информацию можно также получить по бесплатному номеру телефона 800 9999.

Проект «Пилотирование центров оповещения и консультаций» финансируется Европейским Фондом интеграции граждан третьих стран через Фонд интеграции и миграции «Наши люди» и из государственного бюджета в рамках «Программы интеграции в Эстонии 2008-2013» через Министерство культуры.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!