19.03.2021 Пятница

Активность передвижения людей заметно снизилась

Анализ последних данных о мобильности Telia показывает, что так называемый период локдауна, который вступил в силу в прошлый четверг, значительно снизил мобильность людей как в направлении более крупных городов, так и в Эстонии в целом.

При анализе мобильности используются исключительно анонимные и сгруппированные агрегированные данные
При анализе мобильности используются исключительно анонимные и сгруппированные агрегированные данные Фото: pixabay.com

В ходе исследования было проведено сравнение активности передвижения людей во вторую (8–14 марта) и первую неделю марта (1–7 марта), и хотя общеэстонский период локдауна начался во второй половине прошлой недели (11 марта), ограничения уже оказали значительное влияние на передвижение людей.

По словам главы отдела бизнес-клиентов Telia Eesti Хольгера Хальянда, больше всего уменьшились передвижения людей в направлении крупных городов.

"Число посещений Таллинна, Тарту, Пярну и Нарвы на прошлой неделе значительно снизилось, и видно, что из приграничных с городами волостей в города ездило гораздо меньше людей. Это позволяет нам сделать вывод, что закрытие школ и другие ограничения, введенные правительством, сразу повлияли на активность передвижения людей", - отметил Хальянд.

На прошлой неделе (8–14 марта) движение людей в направлении Нарвы и Пярну сократилось на 13%, а Тарту посещали на 15% меньше, чем неделей ранее. Однако больше всего сократилось движение в направлении Таллинна, куда ездили на 18% меньше, чем в первую неделю марта.

Если сравнивать движение между всеми уездами, то во вторую неделю марта активность движения в Эстонии в целом снизилась на 8%. Так, например, движение из других уездов в Харьюмаа уменьшилось на 11%, а движение в сторону Тартумаа снизилось на 9%.

Хальянд добавил, что введенные правительством ограничения вступили в силу 11 марта, поэтому анализ прошлой недели, вероятно, еще не дает полной картины оказанного ими эффекта.

В зависимости от ситуации, Telia до середины апреля будет каждую неделю публиковать свежие анализы мобильности, чтобы помочь обмениваться информацией о влиянии ограничений на общество.

Анализ мобильности Telia использует платформу Telia Crowd Insights, которая позволяет анализировать общие сгруппированные модели передвижения, а также изменения в привычках передвижения на основе анонимных агрегированных данных из мобильной сети.

При этом невозможно увидеть или идентифицировать местоположение либо характер передвижения какого-либо конкретного человека, поскольку используются исключительно анонимные и сгруппированные агрегированные данные и обеспечивается соответствие решения требованиям законодательства о защите персональных данных.

Платформа Telia Crowd Insight также используется во всех скандинавских странах (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания), где работает Telia Company.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!