Законопроект снизит цену теплоэнергии на 20%

Министерство экономики и коммуникаций направило на согласование проект поправок к Закону о центральном отоплении. Цель вносимых в закон поправок  — обеспечить потребителям, проживающим прежде всего в менее крупных регионах сетей отопления, более доуступную по цене электроэнергию.

Законопроект снизит цену теплоэнергии на 20%
Законопроект снизит цену теплоэнергии на 20% Фото: PM

«Законопроект увязывает снижение цен на тепло с гарантированной доходностью выделенной для этого инвестиции, в результате чего в целом ряде регионов с дорогостоящим центральным отоплением цену можно будет снизить более чем на 20%», - сказал во вторник BNS cоветник министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда.

Расходы на центральное отопление составляют внушительную часть семейного бюджета, поэтому, по словам Рууда, следует обеспечить центральное отопление возможно более дешевым топливом.

Первый круг согласования заканчивается 26 сентября, далее законопроект поступит в министерство юстиции, и, по словам Рууда, есть надежда, что он вступит в силу не позднее следующего лета.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!