Владельцы взятых в лизинг автомобилей на въезде в Россию должны платить пошлину

Обладатели взятых в лизинг в банке автомобилей на въезде в Россию теперь должны платить пошлину, сообщает Rus.Postimees.

Размер пошлины зависит от типа автомобиля
Размер пошлины зависит от типа автомобиля Фото: Postimees

Выясняя ситуацию, Rus.Postimees связался с пресс-службой Северо-Западного таможенного управления России. "Главное изменение касается того, что если прежде подобное ограничение на ввоз второго автомобиля касался только частных лиц, то теперь это правило распространяется и на юридические лица", - сообщил представитель таможни Павел Гусев, сославшись на вступивший в силу 4 сентября новый закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева во вторник сослалась на 193 статью нового закона: "Лизинговый автомобиль никто не запрещает ввозить, однако за него нужно будет заплатить пошлину. Более точную информацию со всеми рекомендациями мы дадим сегодня вечером, она будет опубликована на сайте Северо-Западного таможенного управления".

Таким образом, обязанными платить пошлину теперь оказались все владельцы автомобилей, приобретенных в лизинг. Речь идет о тысячах жителей Эстонии. Размер пошлины, как уточнила Князева, зависит от типа автомобиля. Эту информацию нужно выяснять отдельно.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!