21.12.2020 Понедельник

В Закон о банкротстве внесены изменения

Инициированный правительством Закон об изменении Закона о банкротстве и других законов повысит эффективность производства по банкротству и, таким образом, улучшит функционирование предпринимательской среды.

Закон призван улучшить функционирование предпринимательской среды
Закон призван улучшить функционирование предпринимательской среды Фото: pixabay.com

Принятый 16 декабря закон в числе прочего предусматривает создание службы по вопросам неплатежеспособности, изменение системы оплаты услуг управляющего, расширение обязанности по подаче заявления о банкротстве и специализацию судов в вопросах производства по банкротству юридического лица.

Кроме того, закон регулирует завершение ареста, наложенного на имущество должника, и судебной ипотеки; контроль требований к залогодержателям; организацию судебного производства, начатого до объявления банкротства, а также процесс дальнейшего обжалования, и повышает эффективность применения запрета на коммерческую деятельность в ходе производства по банкротству.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!