Ставка необлагаемого налогом дохода повышается до 154 евро

На состоявшемся в четверг заседании правительство одобрило поправки к Закону о подоходном налоге, согласно которым ставка необлагаемого налогом дохода в месяц повышается до 154 евро, а также меняются принципы и порядок составления списка недоходных объединений, целевых фондов и религиозных объединений.

Ставка необлагаемого налогом дохода повышается до 154 евро
Ставка необлагаемого налогом дохода повышается до 154 евро Фото: Reuters

Согласно законопроекту, ставка необлагаемого налогом дохода в месяц повышается с 144 до 154 евро с 1 января нового года, для пенсионеров ставка необлагаемой доходом пенсии повысится в месяц с 210 до 220 евро, сообщила государственная канцелярия.

Как говорится в сопроводительной записке к законопроекту, составление списков недоходных объединений, целевых фондов и религиозных объединений будут поручены не правительству, как раньше, а Налогово-таможенному департаменту, основанием для внесения в список будет служить волонтерская сущность организации.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!