Рийгикогу принял увязанный с доверием правительству законопроект о передаче судов PPA

Рийгикогу в понедельник вечером принял законопроект о передаче судов департамента полиции и погранохраны (PPA), увязанный с доверием правительству.
Рийгикогу принял увязанный с доверием правительству законопроект о передаче судов PPA
Рийгикогу принял увязанный с доверием правительству законопроект о передаче судов PPA Фото: RUP

За закон проголосовали 55, против 25 депутатов.

Если правительство увязывает принятие выдвинутого им законопроекта с сохранением доверия до второго чтения законопроекта, оно перенимает работу ведущей по законопроекту комисссии, а спикер Рийгикогу предоставляет правительству все поступившие предложения по поправкам в законопроект. Затем правительство составляет новый текст законопроекта, сопроводив его перечнем предложений и пояснительной запиской.

На голосование в Рийгикогу поступившие к законопроекту предложения не ставятся, после обсуждения законопроект направляется на окончательное голосование. В случае, если Рийгикогу не принимает увязаннный с доверием правительству законопроект, правительство должно уйти в отставку.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!