Принятый Рийгикогу закон призван укрепить стабильность налоговой среды

Рийгикогу внес в Закон о налогообложении уточнение, согласно которому между принятием и вступлением в силу законов о налогах и поправок к ним должно проходить не менее шести месяцев. Данное положение не распространяется на такие законы о налогах и поправки к ним, которые принимаются в пользу налогообязанных.
Дополнения к Закону о налогообложении призваны укрепить стабильность налоговой среды
Дополнения к Закону о налогообложении призваны укрепить стабильность налоговой среды Фото: Reuters

"Это принципиальное решение. Оно, несомненно, окажет положительное влияние на предпринимательскую среду и укрепит чувство стабильности как у действующих предпринимателей, так и у лиц, планирующих создать свое предприятие в будущем", – сказал председатель финансовой комиссии Раннар Васильев.

"Принятый закон – это шаг в сторону создания предсказуемой налоговой среды для предпринимателей. Не менее важным является изменение, согласно которому государство будет консультироваться с предпринимателями перед введением изменений в сфере налогообложения", – отметил заместитель председателя финансовой комиссии Свен Сестер.

Основой для внесения поправок послужило коллективное обращение Эстонской Торгово-промышленной палаты, направленное на увеличение стабильности налоговой среды.

За инициированный финансовой комиссией Закон о дополнении Закона о налогообложении (843 SE) проголосовали 80 членов Рийгикогу. Воздержался 1 депутат.

Закон вступит в силу 1 июля текущего года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!