Правительство утвердило условия по отмене COVID-cправок на мероприятиях вне помещений

Правительство утвердило в четверг условия по отмене   COVID-cправок на мероприятиях вне помещений. 
Правительство утвердило условия по отмене COVID-cправок на мероприятиях вне помещений
Правительство утвердило условия по отмене COVID-cправок на мероприятиях вне помещений Фото: RUP

Принципиальное решение с 14 февраля отменить требование COVID-справок для всех мероприятий и видов деятельности вне помещений члены правительства приняли во вторник.

Упраздняя требование проверять COVID-cправки на мероприятиях вне помещений, правительство учитывало тот факт, что опасность передачи вируса на свежем воздухе меньше. Согласно исследованиям, менее 10% случаев заражения можно связать с уличными мероприятиями.

Вместо проверки COVID-cправок риск распространения вируса можно уменьшить также другими способами. Организаторы проходящих вне помещений мероприятий должны избегать столпотворения, учитывать необходимо как количество публики, так и число участников и обеспечить их рассредоточение, необходимо принимать в расчет, сколько времени люди проведут вместе, в случае многолюдных собраний рекомендовано носить маски.

Отмену COVID-cправок для уличных мероприятий поддерживают как департамент здоровья, так и консультирующий правительство ученый совет.

Правительство приняло сегодня принципиальное решение.Точные  условия, выполнение которых необходимо для того, чтобы на мероприятии вне помещения не было необходимости проверять COVID-cправки, будут прописаны в распоряжении правительства, которое будет одобрено в четверг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!