Правительство достигло соглашения по проекту дополнительного бюджета

Правительство на сегодняшнем заседании в режиме видеоконференции достигло принципиального соглашения по проекту дополнительного бюджета. Размер расходов дополнительного бюджета составит более 640 млн евро.

Большую часть дополнительного бюджета составляет сфера Министерства социальных дел, объем которой превышает 258 млн евро
Большую часть дополнительного бюджета составляет сфера Министерства социальных дел, объем которой превышает 258 млн евро Фото: pixabay.com

Большую часть дополнительного бюджета составляет сфера Министерства социальных дел, объем которой превышает 258 млн евро. Сюда входят, например, компенсация заработной платы, компенсация расходов больниц и других медицинских учреждений, а также расходы на вакцинацию и тестирование.

Если в прошлом году выплата компенсации заработной платы зависела от того, в какой сфере действовало предприятие, то теперь критерием назначения пособия будет резкое падение оборота. Для выплаты компенсаций заработной платы будет выделено более 100 млн евро, примерно половина этой суммы сначала останется в резерве в качестве кризисного буфера.

В дополнительном бюджете предусмотрены также компенсации для туристического сектора и экономики в более широком плане, которые будут распределяться через сферу Министерства экономики и коммуникаций. Из пакета экстренной помощи бизнесу поддержку получат те предприятия, которым не может помочь компенсация заработной платы, то есть несмотря на то, что ограничения повлияли на их деятельность, самые большие расходы не связаны с фондом заработном платы. Кроме того, поддержку получат перевозчики коммерческих линий.

Также в дополнительном бюджете предусмотрены деньги для поддержки сферы культуры и спорта.

Министерству образования и науки полагается более 14 млн евро, 12 млн из этой суммы будет потрачено на ликвидацию пробелов в учебе детей и молодежи, а также на поддержку душевного здоровья.

Из дополнительного бюджета помощь получат также сферы Министерства внутренних дел, Министерства окружающей среды, Министерства сельской жизни и министра административного управления.

Законопроект вместе с более точным раскладом расходов планируется принять в ближайшие дни. В соответствии с планом, премьер-министр должна передать дополнительный бюджет в Рийгикогу в четверг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!