Оппозиция представила почти 200 предложений по пакету изменений законов о налогах

Фракции оппозиционных партий в Рийгикогу в понедельник, накануне второго чтения пакета поправок к законам о налогах представили около 200 новых предложений.
Центристская партия представила 97 предложений, Консервативная народная партия Эстонии 91 и Свободная партия — 11 предложений.
Оппозиция представила почти 200 предложений по пакету изменений законов о налогах
Оппозиция представила почти 200 предложений по пакету изменений законов о налогах Фото: PM

Хотя Центристская партия на прошлой неделе, после первого чтения пакета поправок попросила спикера парламента Эйки Нестора продлить срок составления предложений и поправок до 10 рабочих дней, как это предусмотрено и порядком работы парламента, Нестор этого не сделал, назначив сроком представления поправок понедельник, 8 июня, 16 часов.

Глава фракции Центристской партии Кадри Симсон сообщила, что в понедельник к 16 часам центристы представили 97 поправок и предложений, что означает также, что второе чтение потребует и проведения ночных заседаний.

По словам главы фракции Консервативной народной партии (EKRE) Мартина Хелме, фракция выдвинула 82 предложения, а сам Хелме добавил к ним еще 9. «Без сомнения, будут еще перерывы и прения в ходе второго чтения», - пообещал и Хельме проведение ночных заседаний.

По словам пресс-секретаря Свободной партии Сергея Метлева, их фракция представила 11 предложений.

Первое чтение пакета законопроектов о налоговых изменениях продолжилось в Рийгикогу на протяжении многих часов и завершилось только к 4 часам утра 4 июня.
Пакет поправок к законам о налогах, призванный изыскать средства на покрытие обещаний новой коалиции, предлагает повысить акцизы, ставку налога с оборота с услуг по размещению и снизить вычитаемую часть подоходного налога, чтобы таким образом уменьшить социальный налог и увеличить суммы пособий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!