Оба родителя тройняшек должны получать родительскую зарплату - Хельмен Кютт

При появлении в семье троих и более близнецов государство могло бы платить родительскую зарплату обоим родителям, считает председатель комиссии по социальным делам Рийгикогу Хельмен Кютт.

«Рождение тройняшек, безусловно, является чрезвычайным событием. Однако вместе с утроенной радостью появляется необходимость в утроенном внимании и расходах», - объясняет свою позицию социал-демократка Кютт.

По оценке Кютт, однократное высокое пособие, безусловно, является хорошей помощью, однако родители на протяжении первых лет жизни детей нуждаются именно в постоянной поддержке. «К сожалению, времени и энергии одного человека не хватает при воспитании сразу нескольких детей. Дополнительная родительская зарплата помогла бы распределить нагрузку между родителями», - считает Кютт. По ее словам, очень важно обеспечить второму родителю возможность участвовать в воспитании детей.

Кютт напомнила, что изменения, связанные с родительской зарплатой и декретным отпуском, будут обсуждаться в комиссии по социальным делам осенью. «Я уверена, что мы найдем лучшее решение для поддержки родителей тройняшек, четверняшек и так далее», - сказала Кютт. Депутат подчеркнула, что необходимо будет также учесть и исключительные случаи, когда, например, тройню воспитывает одинокий родитель.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!