Новый закон позволит оспорить отказ в эстонской визе

PM Направленные на согласование поправки к Закону об иностранцах позволят в случае отказа в эстонской визе, аннулирования визы или признания ее недействительной оспорить это решение.
Согласно пояснительной записке к составленному совместно МИД и МВД Эстонии законопроекту, поправки вносятся  во исполнение постановления Европейского парламента, которое требует унификации визовых правил стран ЕС.

Визовые правила стран ЕС  обязывают страны союза предоставлять ходатайствующему о визе возможность в случае отказа в визе, аннулирования визы или признания ее недействительной оспорить это решение. Правила вступают в силу с 5 апреля 2011 года.

Оспаривание решения будет проходить в два этапа - на первом этапе решение, вынесенное на основании заявления иностранца, рассматривает административный орган, которым может быть зарубежное представительство, Департамент полиции и погранохраны или Полиция безопасности. На втором этапе решение, вынесенное на основании заявления иностранца, рассматривает МИД ил МВД.

Как на первом, так и на втором этапе у иностранца будет 30 дней для, чтобы оспорить решение.  Причины решения ни первого, ни второго этапа не разъясняются, причины и обстоятельства принятия решения не разглашаются и информация об этих причинах не предоставляется. На второе решение нельзя подать новую аппеляцию, нельзя его и обжаловать в административном суде.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!