Налоговый управляющий сможет следить за передвижением топлива в реальном времени

Министерство экономики и коммуникации Эстонии направило на межведомственное согласование законодательную поправку, позволяющую, помимо всего прочего, Налогово-таможенному департаменту отслеживать в реальном времени передвижение топлива.
Кристен Михал, министр экономики и инфраструктуры
Кристен Михал, министр экономики и инфраструктуры Фото: PM

«Самое важное изменение заключается в том, что теперь весь маршрут передвижения топлива и вся информация о его складском учете будут доступны Налогово-таможенному департаменту в режиме реального времени. Это позволит ведомству обезопасить рынок от действий мошенников, а также повысить эффективность поступления налогов в государственный бюджет по меньшей мере на 17 млн евро в год», - передала BNS пресс-служба министерства слова министра экономики и инфраструктуры Кристена Михала.

Он добавил, что, несомненно, это хорошая новость для тех, что честно работает на рынке продажи топлива. «Честная конкуренция оздоровляет рынок и в итоге полезна как для сети заправок, так и для потребителей», - сказал Михал.

Намечаемая поправка также позволит Налогово-таможенному департаменту оперативнее и с меньшими затратами времени планировать и осуществлять надзор за идущим на продажу топливом.

По планам, новый Закон о жидких видах топлива должен вступить в силу в начале 2017 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!