Изменения Обязательственно-правового закона прошли первое чтение в парламенте

На этой неделе первое чтение в Рийгикогу прошел инициированный правительством проект Закона об изменении Гражданско-процессуального кодекса, Обязательственно-правового закона и Закона об общей части Гражданского кодекса (713 SE).
Изменения Обязательственно-правового закона прошли первое чтение в парламенте
Изменения Обязательственно-правового закона прошли первое чтение в парламенте Фото: Reuters

Законопроект вносит изменения в Гражданский процессуальный кодекс, чтобы запретить решение споров, проистекающих из договоров о потребительских кредитах, в арбитражных судах, а также в Обязательственно-правовой закон и в Закон об общей части Гражданского кодекса, чтобы назначить максимальный размер процентной ставки по потребительскому кредиту.

Законопроект призван создать более эффективное регулирование в сфере защиты потребителей, которое ограничит возможности заключить соглашение о размере плат на основании заключенного потребительского кредита. По широко распространенному мнению они непомерно высоки. Цель внесения изменений в Закон об общей части Гражданского кодекса – обеспечение лучшей защиты прав и интересов потребителя как слабой стороны в гражданском иске и судебном производстве.

Изменения призваны предотвратить возможное нарушение основных прав потребителей и их прав в производстве при передаче споров, вызванных потребительскими кредитами, в арбитражный суд, и в результате следования его регламенту.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!