Жители Эстонии предпочитают получать необлагаемый доход единократно

Жители Эстонии предпочитают получать не облагаемый налогом доход единократно, выяснил в ходе опроса Налогово-таможенный департамент, отметив, что сумма неиспользованного дохода, освобожденного от налогообложения, за десять месяцев выросла до 116 млн евро.

"Как показал опрос на тему не облагаемого налогом дохода, подавляющее большинство налогоплательщиков уже проанализировали свою ситуацию с налогами и, в соответствии с суммой своего годового дохода, приняли сознательное решение использовать свой необлагаемый доход", - сообщила заведующая отделом налогов департамента Эвелин Лийвамяги.

По данным опроса, половина респондентов, отказавшихся от использования не облагаемого налогом дохода сделала это, желая получить на руки предоставленную им льготу единократно, после декларирования доходов.

Все, кто не воспользовался налоговой льготой, могут сделать это позднее, в ходе декларирования доходов в феврале 2019 года. Им также будет возвращен переплаченный подоходный налог, при условии, что в течение года у них не было дополнительных доходов.

Налогово-таможенный департамент провел опрос с 26 ноября по 6 декабря в общей сложности 518 налогоплательщиков. В выборку вошли люди, у которых в течение года была возможность использовать не облагаемый налогом доход в максимальном размере, однако они до сего времени ею не воспользовались.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!